キッズダンス募集始まります!!!

第2回キッズダンス講座が決定しました✨

毎週土曜日9:45~10:45

小学生が対象で、今回は新1年生からご参加いただけます😊

リズムの取り方を練習したり

いろんなステップを組み合わせて1曲を完成させます!

3月2日(土)9:00~受付開始になります!

沢山のご参加お待ちしております😊

春休み短期水泳・スポーツ教室

春休み短期教室が開催されます!!

この春、皆様のチャレンジをお待ちしております🌸

 

◇短期水泳教室 5日間

対象:3歳〜中学生

参加費:8,800円(税込)スクール生7,700円(税込)

クラス:1期 3月25日(月)~29日(金)

Aクラス9:00~10:00

Bクラス10:20~11:20

クラス:2期 4月1日(月)~5日(金)

Aクラス9:00~10:00

Bクラス10:20~11:20

 

◇2日間水慣れお試しクラス 1班5名以内の班編成

対象:3歳〜7歳

参加費:4,500円(税込)

クラス:3月31日(日) 14:00~15:00、 4月1日(月) 13:00~14:00

●プールサイドにてご観覧できます。

 

◇泳法別水泳教室  ●最終日にテストを行います

対象:小児1級・学童10級以上

参加費:7,700円(税込)

クラス:3月31日(日) 14:00~15:00、 4月1日(月) 13:00~14:00

 

◇スクール体験コース

対象:新規参加者のみ 4月の本科スクールに4回参加 ※4週目にテストを行います

参加費:7,700円(税込)

クラス:3月28日(木)~4月24日(水)

火曜日〜金曜日の中で、希望の曜日と時間をお選びください

①14:30~15:30(3歳〜6歳)

②16:50~17:50(小学生以上)

③18:00~19:00(小学生以上)

 

◇親子ベビー短期教室

対象:6ヶ月~3歳未満児とその保護者

参加費:6,600円(税込)

クラス:3月30日(土)~4月27日(土)の内5回参加

火・木曜日11:00~11:45

土曜日11:20~12:05

 

◇短期スポーツ教室 5日間

対象:4歳~小学生

参加費:6,050円(税込)

クラス:1期 3月25日(月)~29日(金)

SAクラス9:00~9:50

SBクラス10:10~11:00

クラス:2期

4月1日(月)~5日(金) SAクラス9:00~9:50

 

◇さかあがり集中教室 3日間

対象:5歳〜小学生

参加費:6,050円(税込)

クラス:4月2日(火)~4月4日(木)10:10~11:00

 

申込み、お問合せは…OKスイミングスクール藍住

TEL 088-692-0001

 

 

NEWレッスン✨LESMILLS DANCE✨

2024年2月よりNEWレッスン

LESMILLS DANCE レズミルズダンス

導入しました!!!

 

レズミルズダンス(LMD)ってなぁに❓

説明しよう!

LMDは、最新の楽曲から懐かしい楽曲まで

ヒットチューンに合わせて踊る新しい形のハイエナジーワークアウトです。

動きとテクニックにフォーカスしたLMDは

習得しやすく、健康を維持しながらダンススキルを向上させたい人や

ダンスが好きな人、初心者の人に最適なプログラムです!

BodyJam(BJ)との違いはなぁに❓

 

BJ:ダンスの感覚に没頭するダンスカーディオクラス。

ドラマティックなコントラストを楽しむワークアウト。

 

LMD:最新的なグローバルサウンドに合わせた革新的なダンスワークアウト。

ダンスというツールを通じて汗をかくフィットネスワークアウト。

 

BJ:音楽の盛り上がりに没頭したい人におすすめ!

ライブハウスやコンサート、映画の中で一緒に感情を共有するような

感覚を味わえます。いくつかの振りを組み合わせ

長い振りを完成させる工程が、達成感を味わいたい人にはたまらないプログラム

 

LMD:曲ごとに振りが完全に変わる1曲完結型なので、45分間新鮮な感覚で受けれる

動きがシンプルで繰り返しが多い為、習得しやすくダンス初心者にもおススメ!

 

LESMILLS DANCE

毎週金曜日 Aスタジオ 担当:春藤

13:15~13:45(30分)

19:00~19:45(45分)

お待ちしております😊

 

 

写真撮影会!📸✨

スイミング、スポーツ教室の写真撮影会を開催致します!

お子様のかけがえのない一瞬を、プロのカメラマンがとらえます📸😊🌟

成長の記録を残したい・・・

頑張った証として!!

祖父母への報告にも!!

そんな大切な1枚をお取りくださいね🎵

【撮影会日時】

2024年3月19日(火)〜3月24日(日)

★レッスン時間内に全員撮影いたしますので、お休みしないようにお願いします。

【販売日時】

2024年4月2日(火)~5月2日(木)

【代金】1枚800円(消費税込)

【サイズ】2L判(17.5㎝×12.5㎝)文字入り

撮影したお写真は、1枚ずつビニール袋で密封し、まとめて封筒に入れて

お渡ししますので、ご家族でご覧ください。

(ご購入される方)

①封筒から購入希望のお写真をお取りください。

②購入希望の枚数分の金額と不要なお写真を封筒に入れて、次回のレッスン日にフロントへご返却ください。

※つり銭がないようにお願い致します。

(ご購入されない方)

そのままお写真を封筒に入れて、次回のレッスン日にフロントへご返却ください。

※ご購入の有無に関わらず、封筒は次回のレッスン日にフロントまでお持ちください。

※ご購入されない方は、ビニール袋を破かないようにお願い致します。

また、撮影をご希望されない方はお手数ですが事前にお申し付けください。

ご不明な点がございましたらお気軽にご連絡下さい。

AOKスポーツクラブ 担当:桃平

TEL 088‐692‐0001

 

親子水泳🏊

泳げなくても大丈夫❢

親子で楽しく水泳の基礎を学びます。

 

コーチは、お父さん お母さん!!

(おじいちゃん おばあちゃんも歓迎)

泳ぎや練習補助のポイントをスタッフがお伝えします😊

・スキンシップを楽しみながら、間近で子どもの上達を観たい方

・春からの習い事を検討しているが、お子様が1人で参加できるか不安な方

水圧・水温・抵抗・浮力により体力の向上や自律神経の調整、

ストレス解消効果など、心と体にうれしい様々な健康効果を得ることができます。

 

先着順!!

開催日時:㋐ 3月9日 (土) 11:20~12:20

㋑ 3月10日 (日) 14:00~15:00 残りわずか

㋒ 3月16日 (土) 11:20~12:20

㋓ 3月17日 (日) 14:00~15:00

 

対象:お子様(3歳から小学2年生)とその保護者様

受講料1クラス分:1組※大人ひとりに対し子どもひとり 2200円(税込)

定員:各クラス10組

兄弟姉妹2人目から1100円

子ども1人につき保護者2人参加可能 ※保護者様は2人までの参加となります。

 

詳しくはOKスポーツクラブ藍住までお問い合わせください。

 

2/23(金)祝日のお知らせ!

2月23日(金) 天皇誕生日

営業時間  AM10:00~PM20:30(20:45閉館)

 

スタジオレッスン・プールレッスンは休講になります。

子どもスイミングスクールは通常通り行います。

 

 

ご確認よろしくお願い致します。

 

輝け未来のOK藍住スーパーキッズ✨

今回はOKスイミングスクール藍住で頑張っているお友達を

紹介させていただきます😀

三橋 千華さん🌸(6歳)

😍現在25m背泳ぎ(浮具付き)を練習中です🏊🏻‍♀️

大好きな食べ物は「いちご🍓」です🥰

今、夢中になっていることは「ダンス」🕺🏻

これから頑張りたいことは「英語の勉強」だそうです!

千華ちゃんこれからも勉強にスポーツに頑張ってね❤

OKスポーツクラブ藍住では頑張る子ども達を全力でサポートしていきます💪🏻

 

Last SH’BAM

2024年2月9日を持ちまして

レズミルズプログラム SH’BAM レッスンが終了いたしました。

AOKスポーツクラブではSH’BAM02のリリースから導入し

長年皆様に愛されたレッスンとなりました♡

沢山のご参加ありがとうございました😊

私のレッスンデビューがSH’BAMでした。

丸8年、沢山の笑顔を見る事ができ大好きなレッスンです!

SH’BAMが無くなることがとてもさみしく

最後のレッスンでは感極まりましたが😢

また、来週から始まる NEW プログラム

LESMILLS DANCE

を楽しみに!!!リリース01~のスタートです!

最新のワークアウトを体験しましょう✨

 

 

 

 

 

祝日営業時間のお知らせ

2月11日(日) 建国記念の日のため

スタジオレッスンは休講となります。

営業時間 9:00~17:30 (17:45閉館)

 

子どもスクールは通常通りです。

ご確認よろしくお願いいたします。

 

冬季室内 結果

2月4日にアサンスポーツクラブにて、

 

冬季室内水泳競技会が行われました🏊

 

その結果を報告します!!

 

 

 

 

Eグループ 男子

葛籠 圭      100m背泳ぎ   1:00.71   優勝🏆

前山 蒼波     50m自由形    25.54    2位🥈

1500m自由形  16.43.93    優勝🏆

大西 祥生     50m自由形    25.47    優勝🏆

100mバタフライ 58.59     2位🥈

中川 達貴     100m背泳ぎ   1.03.54    2位🥈

前山 惺琉     100m自由形   56.38     2位🥈

 

 

 

 

Eグループ 女子

髙木 心春     50m自由形    29.73     2位🥈

100m背泳ぎ   1.15.88     2位🥈

小谷 光桜     100m自由形   1.12.74     3位🥉

 

 

 

 

 

Dグループ 男子

坂東 優      50m自由形    27.31     優勝🏆

坂本 瑞生     200m背泳ぎ   2.32.61     2位🥈

髙木 大志     200m背泳ぎ   2.31.54     優勝🏆

中川 仁瑛     50m自由形    27.84      2位🥈

小谷 悠太     100m平泳ぎ    1.20.00     3位🥉

200m平泳ぎ    3.02.98     3位🥉

 

 

 

 

 

Dグループ 女子

篠原 愛弥     100m平泳ぎ   1.23.46      3位🥉

 

 

 

Cグループ 男子

浅井 朔葉     50m自由形     28.85      2位🥈

50mバタフライ   33.44      3位🥉

藤本 琥太郎    50m背泳ぎ     35.19      2位🥈

100m背泳ぎ    1.19.15      2位🥈

市橋 青空     50mバタフライ   32.64      2位🥈

 

 

 

 

 

 

 

 

Bグループ 女子

前山 海碧     50mバタフライ   37.20      優勝🏆

喜多 桃乃     50m自由形     32.14      優勝🏆

100m自由形    1.11.57      2位🥈

大野 絢菜     50m自由形     33.50      3位🥉

100m自由形    1.14.43      3位🥉

矢野 環      50m背泳ぎ     38.26       2位🥈

 

 

 

 

 

 

Aグループ 女子

大野 恵菜     100m個人メドレー  1.51.70     2位🥈

 

 

 

 

 

選手の皆さんお疲れ様でした!!!

更なる活躍をスタッフ一同応援しています👏🏻